Возможные действия и шансы при оспаривании обвинений в разрушении золотой цепочки на дне рождения

• г. Новосибирск

На дне рождении подрался с другом и нечаянно порвал его золотую цепочку. Однако свидетелей драки не было, а он написал заявление в милицию что я специально это сделал. Мы были выпившие. А вчера был у мирового судьи. И там мне предложили выплатить 22 тыс. рублей. Но сейчас денег нету а дали всего месяц. Статью написали 115 ч.1. Я решил написать на него встречный иск на заведомо ложный донос т.к. он был еще пьянее меня. Скажите, стоит ли это делать и какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, я конечно не знаю материалов дела, но из того, что Вы написали не вижу никакого "заведомо ложного доноса". Если Вам присудили ст.115 УК РФ, значит имели место нанесения Вами легких телесных повреждений, которые установлены дознавателем и Вами не отрицались. В чем тогда, по-вашему заключается заведомо ложный донос?

Л.Хомец

Спросить
Пожаловаться

Я попал в такую ситуацию: на дне рождении подрался с другом и нечаянно порвал его золотую цепочку. Свидетелей драки не было, а он написал заявление в милицию что я специально это сделал. Мы были выпившие. А вчера был у мирового судьи. И там мне предложили выплатить 22 тыс. рублей. Но сейчас денег нету а дали всего месяц. Статью написали 115 ч.1.

Скажите, если я не выплачу, какие шансы у меня что меня по этой статье оправдают?

Я написала заявление в милицию, а теперь мне полиция говорит, что статья у меня будит 306 (за заведомо ложный донос) как мне поступить, чтобы не было на меня этой статьи? Р.S: полиция находиться в другом городе, то есть не в моем. Как быть подскажите пожалуйста.

Я сдавал золотую цепочку в ломбард, а приёмщица при проверки цепочки, её порвала. Обязана ли она теперь возместить мне полную стоимость цепочки по чеку? Цепочку приёмщица приняла, а на листке приёма,я попросил написать что ПРИ ПРОВЕРКЕ ЦЕПОЧКА БЫЛА ПОРВАНА! Приёмщица эту надпись сделала.

На меня подали заявление в полицию по 116 ст,но преступления на самом деле не было, я написал заявление тоже в полицию на клевету. По моему заявлению был собран материал проверки и направлен в мировой суд? что делать дальше? Либо же нужно было писать заявление на заведомо ложный донос?

Что мне сейчас делать чтобы не привлекли за заведомо ложный донос?

Вчера я сама себе нанесла побои, съездила в травматологию сняла побои, потом поехала в полицию и написала заявление что моя соседка меня побила, сегодня ездила на СМЭ сказала там что меня побила моя соседка. Сейчас мне как то не по себе и совесть мучает и боюсь что за заведомо ложный донос привлекут как мне соскачить с 306 статьи. С её стороны нет свидетелей что она этого не делала.

Была драка обоюдная между двумя совершеннолетними компаниями. Разнимала девушка, ей порвали золотую цепочку, она написаоа заявление, просит новую. Как поступить?

Сотрудница написала заявление в прокуратуру о неполучении аванса, хотя аванс ей перечислен был, документы, подтверждающее это, в прокуратуру мною были предоставлены. Могу ли я как бухгалтер написать встречное заявление на заведомо ложный донос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Учавствовал в драке с мужчиной. После драки у него пропала цепочка золотая. Они с женой нашли только половину от неё. Драка была в баре и народа было много и разнимало нас и растаскивало много человек. Все были в нетрезвом состоянии. Сейчас с меня требуют возмещение ущерба. Собираются идти в полицию. Я не считаю что цепочку порвал я так как нас разнимало много человек и считаю что сорвать ее маг кто угодно. Как мне поступить и что делать? Что мне грозит?

Подала заявление участковому за заведомо ложный донос (были сделаны ложные вызовы в полицию). После того как я написала заявление, в участок меня не вызывали, по истечению 9 дней пришла к участковому сама и узнала, что дело закрыто за отсутствием состава преступления. Правомерны ли были действия полиции, ведь нападки со стороны людей, на которых было написано заявление, продолжаются уже с угрозами? Что мне делать?

Была драка после чего потерпевший говорит что у него пропала цепочка с шеи. но самое странное что об этом он сказал спустя неделю и написал заявление что в драке у него сорвали цепочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение