Возможные действия и шансы при оспаривании обвинений в разрушении золотой цепочки на дне рождения

• г. Новосибирск

На дне рождении подрался с другом и нечаянно порвал его золотую цепочку. Однако свидетелей драки не было, а он написал заявление в милицию что я специально это сделал. Мы были выпившие. А вчера был у мирового судьи. И там мне предложили выплатить 22 тыс. рублей. Но сейчас денег нету а дали всего месяц. Статью написали 115 ч.1. Я решил написать на него встречный иск на заведомо ложный донос т.к. он был еще пьянее меня. Скажите, стоит ли это делать и какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, я конечно не знаю материалов дела, но из того, что Вы написали не вижу никакого "заведомо ложного доноса". Если Вам присудили ст.115 УК РФ, значит имели место нанесения Вами легких телесных повреждений, которые установлены дознавателем и Вами не отрицались. В чем тогда, по-вашему заключается заведомо ложный донос?

Л.Хомец