Изменение размера пенсии сына после совершеннолетия - причины и объяснение

• г. Краснодар

После исполнения 18 лет сыну выплачивается пенсия по утере кормильца 2 600 руб., до 18 лет размер пенсии составлял 6 800 руб. Сын студент очного отделения техникума. С чем связано изменение размера пенсии сына после совершеннолетия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Данный вопрос необходимо адресовать в УПФР. Можно через сайт УПФР - форма обратной связи.

Предположу, что изменение связано с достижением дееспособности и трудоспособности. Но конкретный ответ по Вашей ситуации даст только ПФР.