Вопрос признания сына на иждевении через суд для получения надбавки к пенсии

• г. Брянск

Сыну 20 лет, студент очного отделения университета, получает пенсию по потере кормильца 5060 руб. Я полгода как пенсионерка, получаю пенсию в размере 8300 руб. С выходом на пенсию потеряла работу. В пенсионном фонде мне отказали признать моего сына на иждевении, для получения надбавки к пенсии. Могу ли я расчитывать на решение этого вопроса через суд?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в суд ,но подготовка и сама тяжба будет стоить денег.Вам лучше обратится к юристу чтобы вам составили исковое заявление.

Галина,вам нужно срочно написать заявление с требованием разъяснить их отказ.С ссылками на законодательство ( а у них нет повода вам отказывать, поверьте) Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, просите( требуйте) дать то же в письменной форме. Чтоб иметь возможность его обжаловать ( так и пишите) .Вы должны предоставить все документально потвержденные расходы на вашего студента. Никаких ограничений по вашему случаю нет. И для того чтобы не отказали : — студенту должно быть не более 23 лет — он не должен быть студентом образовательного учреждения