Я ветеран боевых действий... могу ли я получить бесплатно землю примерно 18 или 20 м 2 (под гараж)...

• г. Архангельск

Я ветеран боевых действий... могу ли я получить бесплатно землю примерно 18 или 20 м 2 (под гараж)...

Ответы на вопрос (2):

Льготную категорию составляют следующие граждане: Герои СССР, Герои РФ, полные кавалеры ордена Славы. А также многодетные семьи.

Граждане "льготных категорий" - могут приобрести также участок для целей, не связанных со строительством. К не застраиваемым землям относятся: зоны сельскохозяйственного использования, рекреационные зоны, особо охраняемые территории. Перечень таких зон определяют органы местного самоуправления. Это могут быть земли для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, сенокошения, выпаса скота, садоводства, огородничества, растениеводства, животноводства, пчеловодства, организации уличной торговли, выполнения работ, оказания услуг, размещения наружной рекламы и других целей, не предполагающих на данной территории строительства.

Просто у нас кооператив гаражный больше не существует ...и землю под гаражи предлагают выкупить ...причём через торги...вот мне и интересно могу ли я получить безвозмездно (бесплатно)