Как осуществляется компенсация расходов на переезд из районов крайнего севера в Крым и какие документы требуются? Возможна ли компенсация при переезде почтовыми услугами?

• г. Кировск

Компенсация расходов на переезд из районов крайнего севера в Крым, каким образом осуществляется, куда и какие документы требуются для этого, переезд осуществлялся почтовыми услугами, т.е. вещи отправляются посылками, в этом случае возможно рассчитывать на компенсацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ПФР оплачивает компенсацию. Но - только контейнер.Смотрите Постановление Правительства РФ от 11.08.1992 N 572 "О компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" и "Порядок выплаты компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, подготовленный во исполнение Постановлений Правительства Российской Федерации от 11 августа 1992 г. N 572 "О компенсации расходов, связанных с выездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" и от 2 ноября 1992 г. N 840 "О дополнении Постановления Правительства Российской Федерации от 11 августа 1992 г. N 572"