На какие приказы, законы я могу ссылаться при требовании этих выплат.

• г. Прокопьевск

Я сотрудник ОВД. Выхожу на пенсию по инвалидности. Какие выплаты мне должны выплатить, назначить к выплате. На какие приказы, законы я могу ссылаться при требовании этих выплат.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил!

В Вашей ситуации существуют ведомственные приказы МВД РФ по вопросам исчисления стажа для выплаты процентов надбавки за выслугу лет пенсионерам МВД РФ

Во исполнение Федерального закона непосредственно существует именно так называемый Федеральный закон от 30 июня 2002 года "О денежном довольствии сотрудников ОВД" на него главным образом Вам надо опираться при получении пенсии по инвалидности

По данному вопросу также принято постановление Правительства РФ от 23 января 2003 года № 43 "О порядке исчислении выслуги лет для назнчения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам ОВД РФ

С уважением

Валтер Весикко