Увеличение рабочей недели преподавателя вуза при внутреннем совместительстве

• г. Воронеж

Я преподаватель в вузе. У меня з 6 часовая рабочая неделя. Мне предлагают 0.5 ставки по внутреннему совместительству на своей же кафедре. Скольки часовая рабочая неделя у меня будет?

Ответы на вопрос (4):

У вас добавится еще 18 часов. за совместительство.

Я ПРЕПОДАВАТЕЛЬ В ВУЗЕ. У МЕНЯ З6 ЧАСОВАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ. НА КАФЕДРЕ ВАКАНТНЫЕ ДОЛЖНОСТИ. ВСЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ ВЫБРАЛИ УСТАНОВЛЕННУЮ НОРМУ УЧЕБНОЙ РАБОТЫ. ВЕСТИ ЗАНЯТИЯ НЕКОМУ.МНЕ ПРЕДЛАГАЮТ 0.5 СТАВКИ ПО ВНУТРЕННЕМУ СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ НА СВОЕЙ ЖЕ КАФЕДРЕ. СКОЛЬКИ ЧАСОВАЯ РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ У МЕНЯ БУДЕТ? ПО 9 ЧАСОВ В ДЕНЬ НИКТО НЕ СОГЛАСИТСЯ РАБОТАТЬ. ДА И УСТАНОВЛЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ В ВУЗЕ 8 ЧАСОВ. В СОСЕДНЕМ ВУЗЕ ЭТО ТРАКТУЮТ ТАК: В 1.5 РАЗА УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО УЧЕБНАЯ РАБОТА ЗА СЧЕТ УМЕНЬШЕНИЯ ВРЕМЕНИ НА НАУЧНУЮ И МЕТОДИЧЕСКУЮ, НО В ПРЕДЕЛАХ 36 ЧАСОВ.

больше 36 часов в неделю работать не положено. поэтому только за счет уменьшения часов по основной работе можно работать на 0,5 ставки еще

Статья 60.1. Работа по совместительству

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 60.1]

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

В соседнем ВУЗе правильно трактуют. Именно так и должно быть - за счет уменьшения времени на научную и методическую работу.

См. Приказ Министерства образования и науки РФ от 27 марта 2006 г. N 69 "Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений", ст. 60.1 ТК РФ.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤