Суд - обязательство удалить запись о привлечении уголовной ответственности 2004 года возможно, несмотря на прекращение дела по статьям 116 и 130 УК РФ в соответствии с статьей 25 УПК

• г. Екатеринбург

Может ли суд обязать информационный центр удалить запись о привлечении уголоной ответственности 2004 год по ст.116 и 130. Дело прекращено по ст 25 УПК. РФ (без реабиллетации)

Ответы на вопрос (2):

нет, это законом не предусмотрено

Здравствуйте. Это возможно, но далеко не во всех случаях, и даже когда возможно - очень затруднительно. Это новая практика и суды рассматривают эти дела очень по-разному. Попробовать можно, при хорошем адвокате.