Как удалить информацию из базы информационного центра УМВД РФ о привлечении к уголовной ответственности, если дело было прекращено по ст.6 УПК РСФСР?

• г. Чита

Здравствуйте! Планирую через суд убрать из базы информационного центра УМВД РФ информацию о привлечении меня к уголовной ответственности 08.04.1999 г по ст.213 п.А ч.2, так как дело было прекращено по ст.6 УПК РСФСР.

Опишите пожалуйста мой порядок действий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей Геннадьевич!

Ваше дело абсолютно бесперспективно. Информация о привлечении к уголовной ответственности никогда и никуда не убирается из базы ИЦ МВД России и хранится там вечно. Увы.

Уважаемый Алексей Геннадьевич г. Чита!

К вашему сожалению информацию в базе информационного центра УМВД РФ о вашей судимости удалить НЕ получиться, т.к. данная информация о вашей судимости в базе данных будет сохраняться до конца вашей жизни.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 10.01.2018 г.