Трагическое ДТП - Не пристёгнутый ребёнок на заднем сиденье погиб при столкновении с моей машиной на гололёде - как это повлияет на расследование?

• г. Барнаул

На гололёде мою машину занесла и выкинуло на встречную полосу. Машина с которой мы столкнулись был ребёнок. Он был не пристёгнут и спал на заднем сиденье автомобиля. В последствие ребёнок скончался. Может ли это как то повлиять на ход расследования? И каким образом?

Ответы на вопрос (1):

может. если будет доказано в суде данный факт