Последствия ДТП на трассе - погибший, пострадавшие и правовые последствия виновника

• г. Анапа

Попал в дтп. по трассе пошел на обгон по разрешенной полосе и меня стало крутить по дороге, я не смог выровнять машину и меня выкинуло на встречную полосу и в меня врезалась машина в которой один погиб и двое в больнице, я с братом (он был со мной в машине) отделались ушибами (были пристёгнуты) но моя машина востановлению не подлежит. ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ПО ЗАКОНУ я был трезвый.

Ответы на вопрос (1):

Вас привлекут к уголовной ответственности по ч.3 ст.264 УК РФ Статья 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.