Последствия ДТП на трассе - погибший, пострадавшие и правовые последствия виновника

• г. Анапа

Попал в дтп. по трассе пошел на обгон по разрешенной полосе и меня стало крутить по дороге, я не смог выровнять машину и меня выкинуло на встречную полосу и в меня врезалась машина в которой один погиб и двое в больнице, я с братом (он был со мной в машине) отделались ушибами (были пристёгнуты) но моя машина востановлению не подлежит. ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ПО ЗАКОНУ я был трезвый.

Ответы на вопрос (1):

Вас привлекут к уголовной ответственности по ч.3 ст.264 УК РФ Статья 264 УК РФ Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп. по трассе пошел на обгон по разрешенной полосе и меня стало крутить по дороге, я не смог выровнять машину и меня выкинуло на встречную полосу и в меня врезалась машина в которой один погиб и двое в больнице, я с братом (он был со мной в машине) отделались ушибами (были пристёгнуты) но моя машина востановлению не подлежит. ЧТО МНЕ ГРОЗИТ ПО ЗАКОНУ.

Попал в дтп по своей вине, ехал по дороге, машину занесло, был дождь, привод задний. Машину выкинуло на встречную полосу, на которой была пробка. Задел две машины. Две новые иномарки. Мне 20 лет, страховки у меня не было. Что мне грозит?

Попал в дтп. Ехал в своей полосе, мне в лоб ехала машина. Мне ничего не оставалось как уйти от него влево на встречную полосу. Когда я поехал на встречку встречный авто пошел в свою полосу. Мы столкнулись. Мой тормозной путь идет с моей полосы, тормозной путь встречной машины тоже с моей полосы. Знаков запрещающих обгон там нет. В той машине есть пострадавшие. Вправо уйти не мог там деревья, о тормозиться в своей полосе тоже не мог сзади поток автомобилей ехал. Что мне грозит?

7-07-08 г. Я попал в ДТП. Ехал по дороге - 3 полосы в каждом направлении. На Перекреске занял левую полосу и стал поворачивать налево. На средней встречной полосе был ряд машин, но первая машина "моргнула" мне пропуская, левый и правый встречные ряды были свободны. Я начал поворот, но в это время одна из машин, стоящая на средней встречной полосе перестроилась направую полосу, при этом она пересекла сплошную линию разметки. В результате эта попавшая на правую встречную полосу машина своей мордой въехала мне в бок. ГАИ вынесло постановление - я виоват в ДТП, при этом неправильное перестроение другой машины не было учтено. Кто виноват в ДТП? Как и где мне обжаловать постановление инспектора?

Произошло дтп с участием двух машин. В первой машине водитель ехал по своей полосе, правил не нарушал. Во второй машине два удалых молодца (по освидетельствованию трезвых, водитель в машине сын гаишника). Вылетели на встречную полосу и въехали в 1 машину. Водитель в 1 машине успел среагировать, пытался уйти вправо и остановится, получил легкие телесные повреждения. Водитель и пассажир из 2 машины с места дтп убежали бросив машину, вернулись через 1.5 часа. Машина на которой они ехали была неисправна, машину на дороге крутило из стороны в сторону, скорость возможно была превышена, только водителем из машины №2. Как понять. Что в гаи не пытаются намеренно затянуть дело пытаясь их отмазать и куда если что обращаться.

Я недавно попала в очень серьёзное дтп. Ехала по трассе Осташков-Москва со скоростью 90 км.час. по своей полосе (трасса очень узкая, всего 2 полосы-моя и встречка), навстречу мне ехал Камаз по своей полосе вероятно тоже с такой же скоростью, потому что очень быстро и резко на расстоянии 3 метров в среднем от меня он видимо вильнул и наехал на мою полосу. Я испугалась столкновения и резко свернула на обочину (там песок), затем пытаясь снова заехать на свою полосу и выровнять машину у меня скорее всего лопнула шина, потому что меня резко занесло влево (на встречную полосу) и стало разворачивать, а из-под колеса сыпались искры. В результате чего произошло столкновение. Моя машина и та,с которой столкнулись не подлежит восстановлению, пассажиры той машины в больнице, они и ГАИ во всем меня обвиняют. Камаз естесственно сразу изчез. В показаниях свидетелей указано, что впереди был КАМАЗ, но никто не видел по чьей он ехал полосе. Подскажите пожалуйста как мне быть. За рулем 6 лет, до этого ни разу не была в авариях, даже ни разу не попадалась на штраф!

Я недавно попала в очень серьёзное ДТП. Ехала по трассе Осташков-Москва со скоростью 90 км/час по своей полосе (трасса очень узкая, всего 2 полосы-моя и встречка), навстречу мне ехал Камаз по своей полосе, вероятно тоже с такой же скоростью, потому что очень быстро и резко на расстоянии 3 метров в среднем от меня, он видимо вильнул и наехал на мою полосу. Я испугалась столкновения и резко свернула на обочину (там песок), затем, пытаясь снова заехать на свою полосу и выровнять машину, у меня скорее всего лопнула шина, потому что меня резко занесло влево (на встречную полосу) и стало разворачивать, а из-под колеса сыпались искры. В результате чего произошло столкновение. Моя машина и та, с которой столкнулись, не подлежит восстановлению, пассажиры той машины в больнице, они и ГАИ во всем меня обвиняют. Камаз, естественно, сразу исчез. В показаниях свидетелей указано, что впереди был Камаз, но никто не видел по чьей он ехал полосе. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? За рулем 6 лет, до этого ни разу не была в авариях, даже ни разу не попадалась на штраф!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из встречной полосы совершая обгон выехала на мою полосу другая машина и ударила мою. Ему разрешалась делать обгон. Но моя машина была но федеральном трассе. При этом выезжая на трассу передомной небыло никаких знаков.

Машина ехавшая по второй полосе перестроилась на первую полосу на зеленом свете светофора у сплошной полосы, но еще не выехав за сплошную полосу, не пропустив машину, движущуюся по первой, в последствий чего машина дв/ся по первой полосе врезалась в эту машину. В таком случае кто будет виновником ДТП?

2 ноября 2012 года на трассе произошло ДТП с участием 5 машин. На мосту был лед. Машины врезались друг в друга. Последняя машина сбила водителя, который после сталкновения выходил из машины. Затем врезался в машину. Сбитый водитель находился на лечении в больнице 7 дней с сотрясением головного мозга и множественными ушибами. Машина восстановлению не подлежит. А если и подлежит, то затраты гораздо превысят ее стоимость. Кто понесет ответственность за причиненный вред здоровью и имуществу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение