Может ли директор школы, стоящий на защите прав детей, требовать присутствие родителей при опросе?

• г. Черемхово

В школе, в группу продленного дня, где находились дети 6-7 лет, зашли сотрудники милиции, минуя директора. Сотрудники пояснили, что желают опросить детей. При этом непоставили в известность администрацию школы. Директор, случайно узнав об этом, пришел в класс. Сотрудники настаивали на опросе детей. Ребятишки были напуганы, некоторые из них плакали. Директор пояснил, что детей необходимо опрашивать только в присутствии родителей, учитывая возраст детей. Однако, струдники на это ответили, что инпектор по делам несовершеннолетних имеет право опрашивать детей самостоятельно, без присутствия родителей. Администрация школы не позволила опрашивать детей без их родителей. Правомерны ли действия сотрудников милиции при попытке опроса детей 7 лет без присутствия законных представителей? Может ли директор школы, стоящий на защите прав детей, требовать присутствие родителей при опросе? Правомерны ли дейтвия сотрудников милиции, которые, не представившись, не поставив в известность администрацию школы, проводить оперативно-следственные мероприятия в школе?

Ответы на вопрос (1):

Честь и хвала такому директору, он все сделал правильно. Сотрудники милиции творили полное беззаконие. Родителям необходимо нанять адвоката и написать жалобу на сотрудников милиции с требованием наказать, вплоть до увольнения, их.

Спросить
Пожаловаться

В школе произошла драка детей 11 лет. В присутствии учителей инспектор по делам несовершеннолетних производила опрос присутствующих в драке. Родителей никто в известность не поставил. Это правомерно? Ребенок плачет, он напуган.

Было совершен хулиганский поступок. Дети к этому не причастны. Имеет ли право участковый инспектор опрашивать детей (трое) 15 лет в присутствии директора школы и социального педагога, без присутствия родителей. Родители не были извещены о предстоящей беседе. Обязаны ли были известить родителей. Во время беседы на детей по их словам оказывалось психологическое давление, их заставляли признаться в том чего они не совершали. Правомерны ли действия сотрудника полиции?

Скажите имеют право родители собрать родительское собрание одного класса в школе без присутствия представителей школы? Администрация школы не против собрания. А некоторые родители считают, что без представителей школы нельзя родителям проводить родительское собрание.

Может ли инспектор по делам несовершеннолетних запретить матери присутствовать при опросе ее детей, но в присутствии соц педагога? Дело в том, что у нас новый инспектор, который на завтра вызывает моих несовершеннолетних детей в школу для опроса связанных с проблемами в семье, при опросе будет участвовать соц педагог, а вот мне, матери детей запрещает вообще являться на это; мероприятие, сказав, что добьется рапорта, чтоб меня отстранить законно от этой встречи... Сразу сказу, муж раньше избивал детей, об этом и пойдет разговор! Правомерны ли действия инспектора?

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних опрашивать ребёнка без присутствия родителей, но в присутствии соц. работника (учитель истории). Ребенку 13 лет. Заранее спасибо.

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних опрашивать ребёнка без присутствия родителей или законных представителей? (ребёнку 10 лет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право инспектор по делам несовершеннолетних беседовать с ребенком 14 лет о правилах поведения в школе без присутствия родителей данного обучающегося, но в присутствии классного руководителя и зам. директора по воспитательной работе. Спасибо.

Сегодня в школе у моего ребенка (2 класс) инспектор по делам несовершеннолетних произвела беседу и зафиксировала это объяснительной. При опросе присутствовала только завуч по воспитательной работе. Нас родителей даже в известность не поставили. У меня вопрос правомерно ли проводить беседы без присутствия родителей и тем более брать роспись у ребенка (8 лет)?. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение