Драка детей 11 лет в школе - Почему родители не были уведомлены? Ребенок напуган и плачет

• г. Москва

В школе произошла драка детей 11 лет. В присутствии учителей инспектор по делам несовершеннолетних производила опрос присутствующих в драке. Родителей никто в известность не поставил. Это правомерно? Ребенок плачет, он напуган.

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно. Можете подать жалобу в прокуратуру.

Все зависит от кого, в каком качестве в объяснениях фигурирует Ваш ребенок, если как лицо, участвовавшее в потасовке, то присутствие законного представителя обязательно. В противном случае, это объяснение не имеет никакой юридической силы.