Истечение срока для уплаты административного штрафа после задержки зарплаты - возможность признания протокола неправомерным

• г. Киреевск

Я в течение 60 дней из-за больших задержек в зарплате не смог уплатить административный штраф. Теперь мне приходит уведомление о приглашении для составления протокола по ст. 20.25 КоАП РФ. При этом после вступления постановления в законную силу и 60-дневного срока для добровольной уплаты прошло 2 месяца. Вообщем, постановление вступило в законную силу 08.07.2015 г., обязан я был уплатить до 08.09., а извещение пришло 14.11. Я так подумал, ведь в соответствии с ч. 1 ст. 28.5 Протокол должен быть составлен немедленно после совершения АП. В моем случае немедленно это после истечении 60 дней, т.е. 08.09. Скажите, можно ли признать такой протокол, который будет составлен только в ноябре, неправомерным?

Ответы на вопрос (3):

Господин халявщик!!!

Юридические услуги третьим лицам оказывайте самостоятельно!

Спросить
Пожаловаться

Владислав, когда в отношении вас был вынесен штраф? уточните

Спросить
Пожаловаться

Вас приглашают для составления протокола по ст. 20.25 КоАП РФ (несвоевременная оплата штрафа), который оформляют с момента истечения срока выплаты штрафа в 3-месячный срок.

Спросить
Пожаловаться

Дата совершения правонарушения в протоколе а также дата составления протокола, на основании которого, составлено постановление о АПН, не соответствует дате, указанной в постановлении. Согласно протоколу правонарушение совершено 27.03.14, а согласно постановлению 27.03.15. Инспектор ГИБДД допустил ошибку при составлении протокола. Можно ли признать такое постановление недействительным? Необходимо обжалование в суде?

В соответствии со ст.32.2. Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф за превышение скорости должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Как быть, если в постановлении не указана дата вступления его в законную силу. Законно ли вообще в этом случае такое постановление?

Должностное лицо составило Протокол по ст. 20.25 КоАП РФ (удвоение штрафа) ДО окончания срока по платежу штрафа (до истечения двухмесячного срока с момента вступления в законную силу Постановления по штрафу).

Мировой судья не проверил обстоятельста (дату вступления в законную силу + 2 месяца) и вынес Постановление (удвоение штрафа) на основании незаконного Протокол должн. Лица.

НО! На дату вынесения мир. судьей Постановления (удвоение штрафа) двухмесячный срок истек.

Какие перспективы обжалования Постановления (удвоение штрафа) в рай. Суде?

Варианты:

1.. Отмена всех (Протокол - удвоение штрафа, Постановление - удвоение штрафа), прекращение производства за отсутствием события.

2.. Отмена - Протокол - удвоение штрафа, но не Постановления - удвоение штрафа как вынесенного за пределами срока по уплате штрафа.

3.. или еще что?

По почте не приходил Протокол и штраф (нарушение скоростного режима).

Но в базе сайтов ГИБДД и Госуслуги - есть неоплаченный штраф. 300 руб. Постановление от 09 января 2013 года.

Но эти сайты - всего лишь информационные.

По Статье 32.2. КоАП РФ Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 (ранее было 30-ти) дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу

...

ВОПРОС: я не получил по почте Постановление и квитанцию - с какой даты вступает постановление в законную силу?

Считаюсь ли я в настоящее время привлеченным?

Составлен на меня протокол (я был не согласен с вменённым правонарушением о чем есть запись в протоколе составленной ИДПС) в течение 5 дней я обжаловал прокурору данный протокол, но теперь по почте без моей подписей пришла постановление с штрафом, который должен я уплатить в течение 40 дней. Хочу еще раз на сей раз обжаловать постановления как лучше это делать?

Прошу Вас пояснить пункт КоАП: "Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание."

Дело в том, что с момента выписки протокола о нарушении прошло 1,5 года. На протоколе неразборчиво были указаны реквизиты. Сразу не обратил внимание. Вправе ли по истечении такого срока с меня взять штраф сотрудники ГИБДД или приставы? С Уважением. Эдуард.

Был составлен протокол об административном правонарушении. Я как законопослушный гражданин ждал когда мне придет постановление о назначении штрафа (размер штрафа от 2 до 5 т.р.) и квитанцию для оплаты. Но постановления я так не получил. Через 3 мес. получил второй протокол (копию), где было указанно, что я привлекаюсь к административной ответственности в связи с просрочкой уплаты административного штрафа в таком-то размере. Оплачиваю указанный в протоколе штраф и несу чек об оплате приставу. Но пристав его не принимает, ссылаясь на не соответствие суммы оплаты штрафа. Как оказалось сумма штрафа указанная во втором протоколе выше той суммы которая указанна в постановлении которого я так и не получил. Подозреваю, что при составлении второго протокола была допущена ошибка. Теперь пришла повестка в суд по привлечению меня по статье ч 1. 20.25. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я обжаловал в суд постановление об административном правонарушении как положено-в 10 дневный срок, а согласно ст.32.2 административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении адм. штрафа в законную силу-в противном случае он может быть увеличен в два раза. В постановлении об АПН написано: Дата вступления в законнную силу: по истечении 10 суток со дня получения копии постановления Заседание суда по данному заявлению назначено на 63-й день с даты регистрации подачи моего заявления в суд. Считается ли до предстоящего определения суда по моему заявлению постановление о наложении адм. штрафа вступившим в законную силу на основании того что с момента вручения копии постановления прошло уже 10 дней?

У нас такая проблема моего мужа лишили прав на три года в мае 2009 года, на руки постановление пришло по почте в августе 2009 года + 10 дней на обжалование итого 01.09.2009 года постановление вступило в законную силу. Спустя год мужу подсказали, что постановление можно обжаловать, никаких ходатайств на восстановление срока обжалования он не писал, однако 18.08.2010 года районный суд рассмотрел жалобу оставив постановление без изменений, решение вступило в законную силу немедленно. Сейчас подошел срок получения прав и мы обратились в секретариат мирового суда для отметки о вступлении в законную силу, на постановлении поставили штамп вступило в законную силу 18.08.2010 года вообщем еще год без прав, объяснили они это тем, что постановление было обжаловано из-за этого срок начался 18.08.2010 года. Вопрос куда делся год после вступившего в законную силу первого постановления и на каком основании моему мужу вместо трех назначенных лет ходить 4 года без прав? Насколько правомерны действия сотрудников мирового суда? Ведь и так первое постановление по почте пришло спустя три месяца после суда.

Могут ли судебные приставы наложить штраф в двойном размере если с момента вступления постановления в законную силу прошло уже более 9 месяцев.? ведь В соответствии с ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьёй не может быть вынесено по истечении трёх месяцев, то есть привлечение к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ возможно в течение трёх месяцев со дня окончания срока оплаты административного штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение