Истечение срока для уплаты административного штрафа после задержки зарплаты - возможность признания протокола неправомерным

• г. Киреевск

Я в течение 60 дней из-за больших задержек в зарплате не смог уплатить административный штраф. Теперь мне приходит уведомление о приглашении для составления протокола по ст. 20.25 КоАП РФ. При этом после вступления постановления в законную силу и 60-дневного срока для добровольной уплаты прошло 2 месяца. Вообщем, постановление вступило в законную силу 08.07.2015 г., обязан я был уплатить до 08.09., а извещение пришло 14.11. Я так подумал, ведь в соответствии с ч. 1 ст. 28.5 Протокол должен быть составлен немедленно после совершения АП. В моем случае немедленно это после истечении 60 дней, т.е. 08.09. Скажите, можно ли признать такой протокол, который будет составлен только в ноябре, неправомерным?

Ответы на вопрос (3):

Господин халявщик!!!

Юридические услуги третьим лицам оказывайте самостоятельно!

Владислав, когда в отношении вас был вынесен штраф? уточните

Вас приглашают для составления протокола по ст. 20.25 КоАП РФ (несвоевременная оплата штрафа), который оформляют с момента истечения срока выплаты штрафа в 3-месячный срок.