Вопрос №8713527

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейск
15.11.2015, 12:03

Если Вы официально зарегистрированы в очереди-то Вам не вправе отказывать в получении субсидий, если подошла Ваша очередь-из-за того, что могут появиться многодетные очередники. Это неправомерно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Правильны ли действия моего ведомства?

Работаю госслужащим, 3 детей, стаж госслужбы 13 лет. Нуждаюсь в улучшении жилищных условий. Поставили на очередь на получение субсидии в конце 2019 года, тогда сказали что больше многодетных нет в моем ведомстве и я первый кандидат на получение субсидии в следующем году. А в 2021 году пояснили, что еще появился многодетный госслужащий, и вопрос будет решаться кто более из нас достоин получить субсидию. Еще сказали, что ставят на учет, очереди как таковой нет. Помогите разобраться в ситуации, как вообще реализуется право внеочередного получения субсидии, могу ли я потерять это право после достижения ребенком 18 лет (через 3 года). Правильны ли действия моего ведомства?

Юрист г. Краснодар
27.08.2021, 06:52

Сложно разобраться, есл официально очереди нет. Многодетные имеют преимущнественное право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Вопрос: сохранится ли очередь на субсидию?

Стою в очереди на получение субсидии на жилье как госслужащий, в этом году попал под сокращение и через 4 месяца снова поступил на госслужбу в этот же орган. Вопрос: сохранится ли очередь на субсидию?

Юрист г. Санкт-Петербург
11.09.2020, 14:45

В каком ведомстве служите?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2022, 09:58

Алексей, очень странно, что вы утверждаете, что стоите в очереди с 2014 года и не знаете, как узнать.

Скорее всего, надо обратиться в УФСИН по Астраханской области

414000, г.Астрахань, ул. Советской милиции, 7

Тел.: 8 (8512) 39-04-60 (дежурная часть), 8 (8512) 39-01-75 (коммутатор); факс: 8 (8512) 39-04-60

E-mail: ufsin@30.fsin.gov.ru

УЗНАТЬ ТЕЛЕФОН И ЧАСЫ ПРИЕМА - жилищно-бытовой комиссии. Они вам там должны разъяснить ваш вопрос.

Также ознакомьтесь:

https://30.fsin.gov.ru/zhilishchnoe-obespechenie/

https://fsin.gov.ru/structure/development/zhilishchnoe-obespechenie-sotrudnikov-i-pensionerov-uis/

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2022, 10:12

Здравствуйте, вам необходимо будет обратиться в территориальное отделение УФСИН.

Вам помог ответ?ДаНет

Списки очередников на получение субсидии в 2015 году

Уволился в 2015 году с оставлением в списках очередников на получение жилищной субсидии на покупку жилья. По настоящие время субсидией не обеспечен. Субсидию оформлял на одного, сейчас женился родилась дочь. Сколько времени МО может тянуть с выдачей субсидии? Положена ли субсидия на дочь и жену?

Адвокат г. Унеча
19.12.2015, 14:08

Положена ли субсидия на дочь и жену- ДА, конечно положена.

Подавайте иск в суд - Это значительно ускорит процесс.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можем ли мы требовать от государства предоставить нам временное жильё до момента получения субсидии?

Мы многодетная семья, официально в браке с тремя детьми. Живём и прописаны в Москве с рождения. Признаны нуждающимися в получении субсидии на расширение жил площади с 2011 года, с 2014 года являемся многодетными. Подскажите можем ли мы уже сегодня получить субсидию? Как быстро движется очередь? Сколько в среднем на практике стоят многодетные в очереди на получение субсидии? Можем ли мы требовать от государства предоставить нам временное жильё до момента получения субсидии?

Юрист г. Новосибирск
09.04.2017, 19:13

Здравствуйте! Да, можете потребовать.[quote] Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Замятина О. А.
Юрист г. Уфа
09.04.2017, 19:15

Здравствуйте Марина. Очередь движется везде по-разному и без очереди вам никто ничего не предоставит, потому что впереди вас стоят такие же нуждающиеся семьи

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

И что мне делать так как мой возраст близится к 35-ти годам?

Меня зовут Речкина Наталья. Мне 34 года. Участвую в программе Молодая семья для получения субсидий на приобретение жилья с 2011 года. Я до сих пор не получила субсидию. Как мне узнать в какой я стою очереди и можно ли контролировать этот процесс через сайт? Есть ли вообще у меня шанс получить эти деньги? И что мне делать так как мой возраст близится к 35-ти годам? Так же знаю что граждане Украины, беженцы, получают субсидию на приобретение жилья. Как же нам быть российским гражданам, которые годами стоят в очереди и не могут получить субсидии?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.07.2014, 13:56

Через сайт сомневаюсь что получится контролировать,а вот через администрацию возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уссурийск
26.07.2014, 13:59

Уважаемая Наталья Владимировна, контролировать этот процесс можно на сайте Администрации вашего города, обращаясь с письменными заявлениями в то место, куда вы сдавали документы хоть каждые пол года. Вам обязаны предоставить такую информацию, за не предоставление информации предусмотрена ст 140 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Субсидия на приобретение жилого помещения федеральным госслужащим

Я федеральный гражданский госслужащий. В ноябре поставлен в очередь для получения единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. В феврале 2018 г. мне исполнится 65 лет с последующим увольнением с госслужбы. Могу ли я рассчитывать на получение субсидии после увольнения? Спасибо!

Юрист г. Новокузнецк
30.11.2017, 09:41

Добрый день! Владимир В вашей ситуации нет никакой гарантии на получение субсидии после увольнения с госслужбы Скорей вы не получите субсидию, чем получите.

Вам помог ответ?ДаНет

Стою на учете по получению субсидии на приобретение жилья с 2010 года.

Стою на учете по получению субсидии на приобретение жилья с 2010 года. Осенью 2014 г. купила квартиру по ипотеке. Теперь меня хотят снять с очереди на получение субсидии. Что делать?

Юрист г. Кандалакша
25.04.2016, 14:13

Ничего не сделать, Вы уже не считаетесь нуждающейся в улучшении жилищных условий

Вам помог ответ?ДаНет

Имею ли право на передвижение по очереди на получение вне очереди указанной выше субсидии?

Стою в очереди МВД на получение субсидии на расширение жилищных условий с 2014 года. Являюсь пенсионерам МВД с 2017 года. Нахожусь 26 в списке многодетных на получение субсидии. В сентябре 2017 сгорело жилье. Имею ли право на передвижение по очереди на получение вне очереди указанной выше субсидии?

Малых А.А. 3.6
Юрист г. Долгопрудный
09.09.2017, 05:54

Нет. Наличие указанного обстоятельства - никак не отражается на очередности, при определении права на получение такой выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Получение субсидии на жилье для пенсионеров

Оформил субсидию на жилье, стою в очереди. На момент признания нуждающимся и постановки в очередь сыну было 23. Дадут ли субсидию на жилье военному пенсионеру, если сыну пенсионера при получении субсидии 24 года.

Юрист г. Елабуга
03.09.2021, 08:24

Обращайтесь в соцзащиту для оформления.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение