Отчисление студентов за академические задолженности - что делать и куда обратиться?

• г. Томск

Меня с подругой отчисляют за две академические задолженности.

В начале семестра имелось 4 задолженности.

Сроки ликвидации долгов были до 24.10.15, за этот срок мы ликвидировали один долг,

Было сказано, что после этого срока, будут составляться списки на отчисление.

Нам не звонили из деканата и не говорили, чтобы мы забрали свои документы.

26.10.15 было сказано, что нас нет в списках на отчисление, но мы можем в них оказаться.

29.10.15 в деканате нам сказали писать расписку, объяснять, почему мы не сдали долги, если напишем ее, то нас уберут из списков на отчисление; сказали собирать конфликтные комиссии и сдавать.

6.11.15 мы закрыли еще один долг.

На 11.11.15 была назначена еще одна пересдача по другому предмету. В этот день мы пришли за разрешенкой, но нам сказали кафедра отказывается с вами работать, мы не дадим.

Пошли мы к заведующему кафедрой, тот ничего об этом не знал, не хотел, чтобы нас отчисляли, он начал звонить в деканат, там сказали, что 10.11.15 пришло письмо, о том, что с нами отказывается работать преподаватель из-за двух несделанных лабораторных.

После в деканате (в этот же день) было сказано, что был выслан приказ на отчисление ректору.

Мы с подругой были у заведующего по учебной работе, он сказал, что мы находимся под действием приказа и не можем ни отозвать его, ни изменить формулировку на по причине перевода, другой ВУЗ готов нас принять.

В конечном счете нам не дали сдать один зачет и один экзамен (допуска нет).

Нас поставили перед фактом, уведомили об отчислении тогда, когда уже был выслан приказ.

Что делать? Мы не можем перевестись, восстановиться можем только на платной основе, а финансов нет.

Три года в никуда.

Учились на третьем курсе, ТПУ.

Приказ еще не подписан, можно ли его отозвать?

Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Приказ нельзя отозвать- приказ можно обжаловать и если он будет признан незаконным- он будет отменен.Приказ отменить будет сложно, поскольку он обоснован. Удачи Вам !