Неправомерное отчисление из Института - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Вопрос об отчислении из Института. Во время сессии осталось 2 академической задолженности. Сессия была до 25.03.16 после этого числа должны были назначатся комиссии. То есть кафедра должна была выписать распоряжение о назначении комиссионой пересдачи какого то числа и объявить об этом на срок не ранее чем за 5 дней.28 числа этого же месяца я чисто случайно узнал что комиссия была проведена во первых: без моего присутствия, во вторых: о проведении комиссии не было нигде указано, то есть распоряжения не было. В третьих: в комиссионных ведомостях я не расписывался (хотя в порядке проведения процедуры должен). В итоге вместе с деканатом разобрался в ситуации о незаконном проведении комисси. Написал заявление на имя Директора института где все подробно расписал. В итоге получил информацию от заместителя директора по учебно-методической работе что будут назначены комиссии до 15.04.16.сказали жди и ищи информацию возле деканата и кафедры. В итоге комиссий назначено не было.15.04.16 в деканат прихожу спросить, на что получаю ответ о том что на меня уже подписан приказ об отчислении. Что мне делать? Считаю это незаконо.

Ответы на вопрос (1):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).