Необходимость выхода из гражданства Украины при получении гражданства РФ по программе носитель русского языка - возможные альтернативные решения

• г. Кисловодск

В каких случаях можно не делать выход из гражданства Украины? Делаю гражданство РФ по программе носитель русского языка. В УФМС требуют справку из посольства Украины о выходе из гражданства, изучив массу информации, мы пришли к выводу что получить выход практически нереально. Есть ли выход из

Этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужна справка о выходе из гражданства Украины, иначе не получите гражданство РФ, вам просто откажут

Спросить
Пожаловаться

Невозможно получить гражданство РФ носителю русского языка! Требуют выход из гражданства Узбекистана. А в Узбекистане не подписывают прошение о выходе из гражданства. Тупик!

По какой программе лучше получить гражданство РФ гражданину Украины? Думал как носителю русского языка, но мне сообщили что Украина не дает выхода из Украинского гражданства.

Это просто невозможно терпеть! Я гражданка Украины, у меня ВНЖ в Росии, регистрация на 5 лет. Попыталась подать документы на гражданство по упрощённой схеме носитель русского языка. Сказали чтобы я привезла из посольства Украины в Москве справку о выходе или отказе в выходе из гражданства, только тогда меня направят на сдачу теста носителя русского языка. Скажите, они правы? Неужели недостаточно нотариально заверенного обращения в посольство?

В России не принимают заявление на гражданство у носителя русского языка, требуют выход из гражданства Узбекистана. А в Узбекистане не подписывают прошение о выходе из гражданства Узбекистана! Тупик?

Я носитель русского языка, живу в России с российской пропиской по виду на жительство 2 года, подавала на выход из узбекского гражданства в июле 2015 года, В августе 2018 на мой запрос о выходе прислана справка, что мои документы по выходу из гражданства находятся на рассмотрении. Могу ли я подать на гражданство? Нина.

Получаю гражданство РФ по программе носителя русского языка.

В УФМС требуют отказ от украинского гражданства.

В посольстве Украины требуют отметку в паспорте от выезде на ПМЖ.

Нужен юрист который возьмется за оформление всех документов (выезд на ПМЖ и выход из гражданства). К кому я могу обратится? И желательно чтобы недорого:)

Моя дочь получила российское гражданство по носителю русского языка, ПМЖ и выход из гражданства Украины не оформляла. Нужно ей теперь это делать? В посольстве Украины? И есть ли шанс все это оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении. В РФ есть ВНЖ. Получил сертификат носителя русского языка. Как подать документы на гражданство если Армения никому не дает справки о выходе с гражданство а ФМС требует не наториально заверенный отказ от гражданства а именно выход?

В посольстве Украины я сделала отказ на выход от украинского гражданства, нужно ли ждать ответ-подтверждение, что я не являюсь гражданкой Украины, для подачи на гражданство РФ в упрощенном порядке, как носитель русского языка. Или все таки хватит предоставить письмо с посольства, подтверждающее заявление на выход с укр. гражданства.

Я гражданин Украины. Получил уведомление о возможности приема в гражданство РФ как носитель русского языка. Для дальнейшего требуется выход из украинского гражданства либо подтверждение невозможности выхода из гражданства. Существуют обстоятельства, делающие для меня невозможным выход из украинского гражданства. Вопросы:

1. Существует ли практика получения от украинского посольства документов, подтверждающих невозможность выхода из украинского гражданства?

2. Можно ли это сделать через доверенное лицо? Готов оплатить услуги юриста, который возьмется это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение