Можно ли жениться на гражданке Украины без РВП?

• г. Москва

Нужно ли гражданке Украины, имеющей РВП в Москве, делать РАЗАЕШЕНИЕ НА РАБОТУ, чтоб законно работать в Москве?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Макс!

В соответствии со ст. 13 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" временно проживающие в РФ иностранные граждане обязаны получать разрешение на работу (если я правильно понял вашу аббревиатуру «РВП» как разрешение на временное проживание).

С уважением,

Волков Константин