Как выписать человека, прописанного в моем доме, с которым я не связан?

• г. Георгиевск

Я являюсь собственником дома, который мне достался по наследству по завещанию от мамы в 2008 году, но там остался прописан совершенно чужой человек ни какими родственными связями мы не связаны. Там он не проживает с 2008 года, вещёй его нет, место нахождения его мне не известно. Но за комунальные услуги на него приходят счета и я плачу. Как я могу выписать этого человека?

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке сможете снять с рег.учета

предъявляйте иск о прекращении права пользования вашей жилой площадью, решение суда будет основанием для снятия с рег.учета

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Иск в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением. Подавайте по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году в мою приватизированную квартиру в городе Москве прописан по суду чужой человек (30 лет назад очень недолго этот человек был моим супругом, общих детей и собственности нет). Все эти годы он жильем не пользуется, коммунальные платежи не оплачивает, его место нахождения не известно. Я бы хотела продать эту квартиру, но его присутствие в домовой книге существенно мешает мне распорядиться своей собственностью. Как выписать этого человека? Подскажите, пожалуйста.

Я продаю дом. Являюсь собственником. На жилплощади зарегистрирован совершенно чужой человек, который не живет там уже несколько лет, я не знаю, где он сейчас и не знаю номер его телефона. Как я могу выписать этого человека без его согласия?

Как можно по закону выселить человека, который проживает и прописан в частном доме, который находится в собственности другого лица, если этот человек не связан с владельцем дома никакими родственными узами?

В моей собственной квартире прописан чужой человек с 1999 года. В квартире не проживал, комунальные услуги не платил. На данный момент его местонахождение не известно. Как выписать человека из квартиры? Помогите пожалуйста!

Являюсь собственником квартиры, в которой прописан 1 человек: отец. 1958 года рождения. В квартире он не проживает, не оплачивает коммунальные услуги 3 года. Могу ли я выписать его из квартиры?

В моей квартире прописан человек (не родственник) с 2000 года, который фактически по настоящее время проживает в Москве и в данной квартире ни одного дня не проживал. Коммунальные услуги оплачиваю без его учета. Как мне выписать этого человека через суд?

Мне в наследство достался дом. В нем прописан человек совершеннолетний без права на квадраты. Сам он выписываться не хочет. Как я могу его выписать? Все документы на наследство оформлены, т.е. я являюсь собственником этого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуите уважаемые юристы и адвокаты.

У меня следующая проблема. Приобрёл частный дом. Оформил все необходимые документы и на данный момент являюсь собственнико дома и земельного учаска. Но кагда пришло время прописыватца в нём, выяснилось что в нём прописан ещё один человек, который не проживает в этом доме. Каким образом я могу выписать этого человека и что для этого неообходимо. В суд уже обращался. Там мне заявили что я сначала должен найти этого человека. Но где его искать не кому не известно.

Я являюсь собственником жилья единолично, подскажите могу ли я зарегистрировать человека в своей квартире не связанного родственными связями, а самое главное в нужный мне момент безболезненно выписать его. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение