Возможность получения налогового вычета при покупке квартиры в ипотеку - у мужа воспользовался, может ли жена тоже?

• г. Северобайкальск

Квартира куплена по ипотеке в 2010 году за 1,8 млн. рублей. 2 собственника - я и муж. Муж воспользовался налоговым вычетом, могу ли я воспользоваться налоговым вычетом тоже?

Ответы на вопрос (1):

За свою долю можете воспользоваться

Спросить
Пожаловаться

Нами была куплена квартира в ипотеку в 2012 г. Супруг воспользовался налоговым вычетом за стоимость недвижимости. Могу ли я воспользоваться вычетом за проценты по ипотеке. Никаких вычетов ранее я не получала.

Помогите разобраться. В браке в 2014 году была куплена квартира в ипотеку. Собственник я. За 2014 и 2015 года я получала налоговый вычет, а в данный момент я в декрете. Может ли муж подать заявление на налоговый вычет за данную квартиру, если он ранее уже воспользовался налоговым вычетом за другую недвижимость (в 2013 и в 2014 году)?. Стоимость нашей общей квартиры менее 2 млн. руб., брачного договора нет.

Купил квартиру 1999 году воспользовался вычетом. Вычет получил за месяцев 10. купил квартиру в ипотеку 2015 году повторно могу воспользоваться налоговым вычетом или только налоговый вычет по процентам от ипотеи.

Прошу Вас уточнить - Первая квартира (2014 г-ипотека) в браке, я как Супруг и единственный собственник воспользовался имущественным вычетом, данную квартиру реализовали и расширились приобретя в 2019 г в ипотеку квартиру, ипотека оформлена на меня собственность тоже, учитывая, что квартира приобретена в браке и вычетом Супруга не когда не пользовалась может ли Супруга воспользоватся налоговым вычетом на вновь приобретенную квартиру, вторая ипотека включает в себя мат. капитал. Спасибо.

В 2006 году я уже воспользовалась налоговым вычетом за квартиру, в 2010 году мы с мужем купили другую квартиру в ипотеку. Муж тоже воспользовался налоговым вычетом ранее. Сможем ли мы сейчас воспользоваться возвратом подоходного налога с процентов по ипотеке?

Воспользовался налоговым вычетом за квартиру купленную в 2011 году. Могу ли я воспользоваться вычетом еще раз за квартиру купленную в иппотеку в декабре 2014 года?

Я приобрела квартиру. Хочу получить налоговый вычет. Сейчас не работаю, т.к. являюсь пенсионеркой. Работала в 2014-2015 г.г. Состою в браке. Муж пользуется налоговым вычетом с 2013 года до настоящего времени. Могу ли я воспользоваться налоговым вычетов в 2017 году. Влияет ли то, что муж пользуется налоговым вычетом за другую квартиру, приобретенную в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2000 году была куплена квартира (за 70000 рублей), оформлена была по 1/2 доли с супругом, получили налоговый вычет (около 4000 рублей) . В 2012 году эту квартиру продаем и покупаем другую квартиру (за 2 млн.300 тысяч рублей) также оформлена по 1/2 доли с супругом с использованием своих денег и ипотеки. Можно ли воспользоваться вновь налоговым вычетом за покупку квартиры? Слышала если квартира была приобретена до 2001 года и полностью исчерпали вычет, то можно воспользоваться правом которое возникло в связи приобретением жилья начиная с 2001 года предел 2 млн. руюлей.

Я купил квартиру в 2010 г. и воспользовался вычетом.

В 2016 году, купил квартиру в ипотеку. Могу ли я воспользоваться вычетом на проценты по ипотеке?

Квартира куплена в ипотеку женой за неделю до брака в 2014 году. Все платежи по ипотеке осуществляются в браке. Может ли муж воспользоваться налоговым вычетом за квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение