Партнерство по бизнесу - как правильно оформить покупку помещения в кредит на двух физических лиц и избежать мошенничества?
₽ VIP

• г. Казань

Муж с партнером по бизнесу договорились о покупке помешения в кредит на двух физических лиц, погашать договорились с общей прибыли. Партнер взял кредит по д залог помещения и оформил его в собственность на свое имя, не поставив в известность мужа. Партнер уверяет, что после того как они погасят кредит, он перепишет половину на мужа, говоря о каокм-то доверии. Но после этого муж конечно доверять неможет. Факт в том, что один партнер не сможет погасить кредит, а муж без письменных гарантий, что часть помещения будет в его собственнрости, естественно, платить не хочет. Хотя тоже заинтересован в покупке. Как можно письменно оформить данные отношения.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, Вашему мужу необходимо быть предельно аккуратным по взаимоотношениям со своим партнером, так как на 90% в будующем, когда кредит будет выплачен, то наврядли партнер Вашего мужа захочет делиться с Вашим мужем своей собственностью. Это классический способ бизнеса "по -русски". Из учета служебной практики в большенстве случаев такие партнеры "кидают" друг друга. Можно попытаться оформить сделку "партнерства" у нотариуса, однако, и в данной ситуации может быть "кидальческий" вариант.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует потребовать от партнера заключить Договор купли-продажи либо доли в помешении без выдела в натуре (либо конкретной части помещения (с указанием в Договоре к-п что оплата производится в рассрочку путем перечисления денег по кредитному договору вашего партнера (в такой-то сумме ежемесячно). и продажная цена соответственно.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку помещение в залоге, то в данной ситуации все Договоры будут ничтожны без согласования с Банком. Поэтому все вопросы по кредиту и оформлению помещения в общую долевую собственность следует решать при участии Банка. Пусть идут вместе в Банк и переоформляют договоры кредита и залога.

Спросить
Пожаловаться

С партнероим по бизнесу есть в собственности коммерческое помещение по долям, в 2007 году партнер взял ипотеку на 10 лет под залог этой недвижимости.. я выступаю, как поручитель. Отношения испортились... я вышел из бизнеса - ... (у партнера осталась в собственности недвижимость и наш бизнес) ... есть опасения по вылате партнером ипотеки...

Я, и мой партнер, являемся собственниками 2-х нежилых помещений (у меня - 45% у партнера _55% доли этих помещений... помещения сдаем в аренду... три года назад партнер взял ипотеку НА 8 ЛЕТ под залог своей доли одного из помещений.. При сделках с недвижимостью, одно помещене имеет обременение (хочу свою долю отдать от одного помещения парнеру, а партнер - свою долю от другого помещения. - МНЕ) , чтобы у каждого по помещению, без долей как по закону можно совершить сделку... .

...

Два нежилых помещения, находящиеся в собственности по долям 40% и 60 % у двух партнеров. Одно из помещений с обреминением - партнер взял ипотеку под залог этого пом. Помещения сдаются в аренду... хочу сделать договор мены...

Ситуация следущая, мы с моим молодым человеком решили открыть свой бизнес, покупаем три помещения, кредит на покупку помещений беру я на своё имя, выплачивать кредит собирается он, однако, он хочет после покупки помещений, одно из них сражу же оформить на себя, я боюсь что в случае разрыва наших отношений останусь с кредитом и без помещения. Что делать?

У моего мужа строительный бинес, год назад на его развитие муж взял кредит, но оформил его на себя т.к. его партнеру банк в кредите отказал и в целях кредита-он указал на потребительские цели, в настоящее время партнер мужа требует чтобы муж уволился иначе фирма не будет оплачивать кредит, что делать?

Я со своим партнером по бизнесу взяли кредит под залог моего автомобиля партнер в одиночестве воспользовался деньгами спустя не большое количество времени мы потеряли совместные деловые отношения основную часть долга без процентов бывший мой партнер выплатил остальную хочет чтоб я погасил своим авто но у меня тоже бизнес и авто сломалось я его поменял а позднее и продал сейчас идет суд по непогашенному долгу.

Мой муж вместе с партнером открыли совместный бизнес. При этом никаких документов у мужа нет. Мы вкладывали деньги под его честное слово. А теперь он стал приносить прибыль и партнер хочет заниматься делом один. Можно ли что-то сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с парнером в собственности 2 коммерческих нежилых помещения (с небольшой разницей м. кв - 300 и 270 м. кв. ) . оформлены - каждое по долям 40% и 60% . Пять лет назад мой партнер взял Ипотеку на 10 лет и заложил свою долю в ОДНОМ ИЗ ПОмещний это БАНК-КОТ. МЫ СДАЕМ В АРЕНДУ) - И ЭТОТ БАНК дал и ОФ. ИПОТЕКУ) . Хочу помещение Банка оформить на себя, Как по закону снять обременение с помещения Банка, и перевести на помещение (которое остается партнеру) ... ... и если мой партнер не хочет снимать ограничения с пом. БАНКА (перезаложить долю) ...

Нежилое помещение в общей собственности у двух физ. лиц. Сейчас один продает свою долю. А покупатель рассчитывает сдавать свою часть без согласования со мной.

1. Требуется ли мое согласие на продажу доли?

2. Какими документами оформить отношения с новым собственником части помещения, чтобы ограничить его в праве распоряжаться помещением полностью.

У моего мужа есть ИП и бизнес. Он предложил другу стать партнером, при условии, что партнер платить мужу определенную сумму, оформляет на себя ООО и бизнес переносит с ИП на ООО (в равных долях на мужа и партнера). Партнер заплатил часть суммы, остальную обещает выплатить потом. Как моему мужу обезопасить себя, чтобы его друг потом выплатил остаток денег? Имеет ли расписка юридическую силу и как правильно её оформить? Спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение