Поиск заявлений и материалов проверки - как узнать, какие и когда были написаны заявления в полицию от различных людей?

• г. Клинцы

На меня как-то писали заявление в полицию по факту угроз с моей стороны - полиция провела проверку и заявление отклонила. Спустя 10 месяцев я обратился в это отделение полиции с просьбой ознакомиться с данным заявлением и материалами проверки. При ознакомлении я обнаружил, что к материалам проверки прикреплена копия моих объяснений, а где оригинал, работник штаба не знает. Как мне пояснил работник штаба, возможно на меня было написано ещё одно заявление, и оригинал прикреплен туда. Участковый, производивший проверку, уже не работает участковым, и на контакт не идёт. Так как работница штаба ни чего не смогла мне больше ответить, у меня и возник вопрос: как узнать в полиции, какие и когда на меня писались вообще заявления от различных людей?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о предоставлении таких сведений Вам в полицию по месту жительства и в течении 30 дней вам должны ответить. Ну копии действительно могут находится в другом материале проверки, и не обязательно, что в отношении Вас было еще заявление. Могло быть просто, что в первоначальном заявление усматривались например признаки другого преступления или административного правонарушение, не только угрозы, может телесные или хулиганство или какие-то действия не относящийся к компетенции полиции , сложно сказать не видя материала. Вот если была такая ситуация из первоначального материала выделили другой материал путем написания рапорта и его дополнительно зарегистрировали, также по нему провели проверку или приняли решение. Учитывая, что уже прошло 10 месяцев, и Вас к какой-либо ответственности не привлекли и никуда не вызывали дополнительно, то все решения были в Вашу пользу.