Вопрос продажи 3-х комнатной квартиры в Северном Бутово - стоит ли соглашаться на предложение и переходить на 1-комнатную квартиру?

• г. Щербинка

У меня вопрос о продаже квартиры. Есть 3 х комн квартира в северном бутово.5 мин от метро.73,9 площадь. Жилая 45. кухня 10.10.В ней прописано 5 человек. Я моя сестра с мужем,2 е детей мальчики 2001 года и 2005 года. Квартира приватизированна 2 года назад на 5 равных долей. Они мне предлагают продать эту квартиру. Купить себе квартиру в другом районе, а разницу моей доли взять в кредит мне 1 комнатную квартиру, сдавать ее,и платить несколько лет кредит. Причем я с этой квартирой ничего не смогу делать. Сдать сама не смогу, и жить тоже. Соглашаться ли мне на это? Я боюсь обманут.

Ответы на вопрос (3):

Здесь решать только вам, т.к. могут и обмануть.

Это уже Вам решать. Но предложение сомнительное.

Надо понимать, что если на Ваше имя будет оформлена эта квартира, то Вам и кредит платить. Если стоимость доплаты , то есть сумма кредита, с разбиением на месяцы - будет покрываться арендной платой, то почему бы нет...

Только кому-то надо будет этим заниматься - сдачей квартиры, кроме того, Вы сами не сможете же и сдавать и жить там.

А если не на Ваше имя, то соглашаться не стоит конечно.