Как выписать бывшую жену и ее ребенка из квартиры?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на мой вопрос. 3-х комн. Квартира, прописаны 5 и моя взрослых человек. Квартира не приватизированная. Мой брат был женат-жена прописана. Сейчас развелись (1,5 года назад) . У жены есть дочь (не моего брата) 11 лет. Жена никогда не проживала в квартире, есть справка, что за квартиру не платит, есть выписка из милиции, что в период с 2000-2001 год оставила ребенка (бросила) на мужа. В 2001 году забрала ребенка и больше не появлялась. Выписываться сама не хочет. Можно ли каким то образом выписать её и ребенка из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если они никогда в действиетльности не проживали в квартире, то вам следует подать иск о признании их неприобретшими права пользования в связи с тем, что не было реального вселения на основании ст.53, 54 ЖК РСФСР. Суд будет с участием органа опеки.