Как выписать бывшую жену и ее ребенка из квартиры?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на мой вопрос. 3-х комн. Квартира, прописаны 5 и моя взрослых человек. Квартира не приватизированная. Мой брат был женат-жена прописана. Сейчас развелись (1,5 года назад) . У жены есть дочь (не моего брата) 11 лет. Жена никогда не проживала в квартире, есть справка, что за квартиру не платит, есть выписка из милиции, что в период с 2000-2001 год оставила ребенка (бросила) на мужа. В 2001 году забрала ребенка и больше не появлялась. Выписываться сама не хочет. Можно ли каким то образом выписать её и ребенка из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если они никогда в действиетльности не проживали в квартире, то вам следует подать иск о признании их неприобретшими права пользования в связи с тем, что не было реального вселения на основании ст.53, 54 ЖК РСФСР. Суд будет с участием органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Ситуация следущая в 2004 году мой брат женился и прописал свою супругу, с нашего согласия в квартиру. В 2005 они развелись. У нас не преватезированая кооперативная 2-х комнатная квартира, прописаны в ней я,мать, брат и его бывшая жена, ответственный квартирасъмщиком является мать. В 2007 году бывшая жена брата прописала в квартиру своего новорожденого ребенка. С 2005 года она в квартире не появлялась, кварплату не платила. Можем ли мы выписать из квартиры бывшую супругу брата с ее ребенком и что для этого нужно сделать.

Мой муж прописан в квартире, где проживает его бывшая жена. Эту квартиру они купили, когда были в браке, но договор купли - продажи его бывшая жена оформила на себя. В 2001 году они развелись. С 2002 года по 2009 год он жил со мной в гражданском браке. С 2009 года у нас зарегистрирован брак. Живём в моей квартире втроём, я. муж и мой взрослый сын. Муж оплачивает за квартиру у бывшей жены 1/3, так как там прописан ещё и его сын взрослый. Может - ли его бывшая жена выписать его из квартиры?

Брат моего мужа умер, после его смерти осталась однокомнатная неприватизированная квартира. Там прописан мой муж.

Брат мужа развелся с женой 9 лет назад. Ни жена, ни его дочь никогда не были прописаны в этой квартире.

Какие права имеет на эту квартиру мой муж? Бывшая жена и дочь брата мужа? И может ли эта квартира отойти государству, если квартиросъёмщиком был брат мужа?

Начну с того, что мой брат в 2007 году женился, у него родилась дочь. Мои родители прописали внучку на нашу жил. площадь. Квартира у нас трехкомнатная, неприватизированная. Мой отец – квартиросъемщик. Прописаны в ней моя мать, брат, отец, я и дочь брата.

Жена моего брата с дочкой проживали с нами с октября 2008 по апрель 2009, до этого времени они жили в квартире родителей жены. В апреле 2009 года они расстались, жена брата уехала жить к своим родителям вместе с дочерью. В октябре 2009 года они официально развелись. Дочь брата осталась прописана у нас.

Скажите пожалуйста, есть ли шансы выписать ребенка к матери? Известен тот факт, что любой суд будет защищать права ребенка, но неужели мы уже ничего не сможем сделать и жена брата может отсудить у нас часть площади? Какие права имеет жена моего брата на нашу квартиру? (Она у нас не прописана)

Подскажите, возможно ли будет выписать ребенка, если отец выпишется из нашей квартиры и будет прописан в другом городе? Просто вероятно то, что мой брат в ближайшем будущем уедет на заработки и в том городе пропишется у родственников.

Заранее благодарю за ответ.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

У моей свекрови была квартира приватизированная в этой квартире жил брат моего мужа, и там был прописан он и прописана его жена и несовершенно летний сын потом свекровь подарила брату моего мужа эту квартиру по договору дарения! Сейчас брат моего мужа подает на развод и хочет выписать жену. В случае его смерти кому достанется квартира? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем, муж был женат до меня и есть сын от этого брака! Это одно.

Мы с мужем живем в квартире свекрови (не приватизированная квартира). в этой квартире прописаны свекровь (является главным квартиросъемщиком у государства), муж,сын его от первого брака, ЖЕНА БЫВШАЯ, наша общая дочь, брат мужа и мужчина свекрови! Бывшая жена прописана с 2005 года где то,они не проживают вместе с 2006 года, но развелись в 2009 году, вопрос КАК ЕЕ ВЫПИСАТЬ? ОНА НЕ В КАКУЮ НЕ ХОЧЕТ, ВСЕ ВРЕМЯ ОТКЛАДЫВАЕТ НА ПОТОМ, ЗНАЧИТ ХОЧЕТ ЧТО ТО ПОИМЕТЬ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение