Проблемы с питьевой водой в Домодедово - демонтаж колонок и вопросы о правомерности действий

• г. Москва

Мы проживаем в г. Домодедово, на перекрестках из каждых улиц расположены колонки с питьевой водой. Недавно по нашей линии перекрыли колонку. При обращении в администрацию с вопросом почему так произошло, ответ был следующим:-Колонки в городском округе Домодедово, не предназначены для общего пользования. К каждой колонке прикреплены абоненты, которые платят ежемесячную плату. Те колонку на которых нет абонентов демонтируются. Данная колонка находиться под замков и ключи есть только у абонентов!... У меня вопрос: Правомерны ли их действия? У нас маленькие дети и в наших колодцах вода не соответствует санитарным нормам. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в частном доме, воду много лет назад подводили сами от колонки (она была рядом с домом), несколько лет назад колонку сняли на ремонт и больше не вернули, 2-3 года назад у соседей был прорыв воды и нам пришлось самим рыть и отрезать их (на ремонт не было денег), на мою просьбу вернуть колонку в администрации ответили, что на такое количество населения колонка не положена. В общем тогда мы справились собственными силами и сделали колонку сами. А сейчас опять нет воды ни дома, ни в этой колонке (у других жителей вода есть), в администрации говорят, что это по нашей линии неисправность, вот мы сами и должны искать проблему, можем ли мы потребовать установить колонку если да то у кого?

Энергосистемы заставляют платить ежемесячную плату за колонку холодной воды. Но я не пользуюсь водой из колонки, так как у меня скважина своя во дворе. Все документы на скважину есть. Я даже не знаю, где эта колонка расположена. Но тем не менее суд на стороне энергосистем.

На АЗС оператор вместо одной колонки подключил к заправке другую колонку и попросил водителя переехать к другой колонке при этом водитель не вытащил пистолет и совершил переезд к другой колонке. Заправился и уехал. Позже оператор позвонил и сообщил о поломке колонки. Каковы последствия для водителя? Водитель на АЗС вернулся для ожидания ГИБДД.

На нашей улице, в деревне, имеется колонка. Все соседи провели воду себе в дома, мы берём воду в колонке. Вчера соседка перекрыла колонку мотивируя это тем, что мы,её не утеплили. Имеет ли право она перекрывать колонку и кто должен её утеплять?

Купил дом, газовая колонка была установлена, но по документам её нет. Сегодня газовая служба обнаружила колонку. Какие санкции меня ждут и какие действия предпринять для узаконения колонки.

Вместо водоразборной колонки, находится шланг для потребления воды. В договоре написано калонка и плата берётся как за колонку. Что можно с этим сделать?

Раньше вода из колонки была подключена к дому, платили за количество проживающих. В прошлом году закрыли колонку. Вода не то чтобы в дом поступает, ее даже в колонке нет. А начисления продолжают считать как вода в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в муниципальной квартире, горячей воды нет, есть отводы газа к плите и газовой калонки (со времён постройки дома, лет 47), колонка висит со времён постройки но не рабочая, подвод воды к колонки сгнил, колонку снимаем, но хотим повесить новую, говорят надо разрешения на установку колонки, и документы на право собственности, прав собственности у меня нет так как я наниматель, вопрос:1-какой документ нужно предъявить за место прав на собственность и где его берут?2-и администрация не обязана ли установить колонку за свой счёт?Проживаем по ордеру а не договору соц.

Установили новую колонку, прошло пол года, загорелся блок управления в колонке. Загорелся из-за утечки газа. Думаем, что при установке колонки газовики не проверили герметичность соединения. Газовики сказали, что случай не гарантийный.

Но мы считаем, что в этом есть вина установщика колонки. Это как-то можно доказать?

Мы живем в поселке, в доме, который не подключен к водоснабжению. Воду приносим домой ведрами с колодца, не далеко от дома есть колонка. С колонки берут воду все, очень много приезжих машин с баками, которые заполняют водой. Всем квартиросъемщикам домов в которых не подведена вода, пришли счета за пользование водой. Имеют ли права с нас брать плату за воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение