Возникла проблема с новой колонкой из-за утечки газа - Как доказать вину установщика?

• г. Санкт-Петербург

Установили новую колонку, прошло пол года, загорелся блок управления в колонке. Загорелся из-за утечки газа. Думаем, что при установке колонки газовики не проверили герметичность соединения. Газовики сказали, что случай не гарантийный.

Но мы считаем, что в этом есть вина установщика колонки. Это как-то можно доказать?

Ответы на вопрос (1):

Колонка еще на гарантии, поэтому сейчас необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК на возврат ее стоимости.