Налоговая арестовала счет учредителя ООО - как решить проблему с оплатой штрафа?

• г. Архангельск

Вопрос в следующем. Налоговая арестовала личный р/сч в сбербанке учредителя ООО из-за неправильной ликвидации этого ООО (не было подано в СМИ объявление о ликвидации). Сумма личных средств на счете единственного учредителя ООО превышает сумму штрафа, но воспользоваться данными деньгами для уплаты штрафа учредитель не может из-за ареста счета. Налоговики требуют полной оплаты штрафа и пени в сумме 250 тыс. руб. и только после этого будет разблокирован счет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! Вы можете обжаловать действия налогового органа в суде или дожидаться разблокировки счета после уплаты штрафа.