Я слышала, что в любом случае - и в случае отказа, и при подключении - я должна буду погасить всю задолженность с января месяца.

• г. Белово

В январе 2009 г. у меня отключили телефон за несвоевременную оплату (до 20-го января 2009 года я должна была уплатить за январь). Сегодня 19.10.2009 г., я не плачу по сей день, телефон, соответственно, отключен. Вопрос: в случае отказа от услуги связи (нас обслуживает "Сибирьтелеком") должна ли я буду погасить всю задолженность по отсутствующей услуге до момента подачи заявления? Я слышала, что в любом случае - и в случае отказа, и при подключении - я должна буду погасить всю задолженность с января месяца. Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Изучите Ваш договор с телефонной компанией. В любом случае, для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо с ним ознакомиться.