Право на налоговый вычет при продаже квартиры в 2015 году и покупке дома

• г. Болохово

Я купила квартиру в 2007 году за 800000 р. Получила один раз налоговый вычет в размере 8000 р. И больше не стала подавать на вычет. В 2015 Г. я продала квартиру и с супругом купили дом в равных долях. Имеем ли мы право на налоговый вычет.

Ответы на вопрос (3):

Супруг можете вернуть от своей доли, а Вы увы нет от новой квартиры, но можете продолжать получить за первую квартиру за последнее 3 года ...

Здравствуйте! Вы уже нет, увы. А муж имеет право получить вычет за свою долю. ст.220 НК РФ

1). И вы и ваш муж имеете право на налоговый вычет, но в разных размерах. Муж имеет право на налоговый вычет от 1/2 стоимости квартиры, но не более чем от 1 млн. руб. Вы имеете право на налоговый вычет от стоимости 1/2 доли, но не более чем от 200 тыс. руб.