Приходили на прошлой недели к приставу с претензиями о 70% на что она нам ответила что она действует по закону...

• г. Москва

У меня такой вопрос.

У меня муж женат на мне во второй раз. от первого брака у него есть несовершеннолетний ребенок. Первая жена дала в суде отказ при разводе на алименты. Сейчас в этом году в июле месяце она подала на алименты на моего мужа. Судебный пристав исполнитель дала постановление что мой муж должен платить алименты не со дня подачи заявления о взыскании об алиментах а еще приплюсовала три года... и ежемесячно он должен платить 70% на алименты бывшей жене. 25% общих алиментов а остальное штраф за 3 года. Законно ли это или нет? Алименты должны платить со дня подачи алиментов или все таки еще откидываются три года, не смотря на то что она дала отказ при разводе? Еще... У нас с мужем маленький ребенок которому 1 год 10 мес. соответственно я нахожусь в декрете и не работаю, доходов не имею, после полутра лет на ребенка ничего уже не платят... Доход у нас в семьи только от мужа. На семью оставили 30% от его заработок на троих человек. У нас теперь даже за квартплату этих денег не хватает не то чтоб еще можно было бы на эти деньги прокормиться в течении месяца. Приходили на прошлой недели к приставу с претензиями о 70% на что она нам ответила что она действует по закону... мягко говоря она нас послала, сказав что это наши проблемы что она оставила 30% на семью с маленьким ребенком. Сказала мне что бы я тоже подала на алименты на своего мужа. Я буду получать 25% на своего ребенка, та бывшая жена тоже будет получать 25% на своего ребенка (итого 50%) и все равно до 70% она будет списывать в счет штрафа за 3 года. Можно получить ответ на всю эту историю? Законно ли поступил судебный пристав по поводу трех лет и 70% списания в пользу первого ребенка, не смотря на то что мой муж предоставлял док-ты ранее о рождении во втором браке второго ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Законно или не законно дейстует пристав, сказать сложно, необходимо видеть решение суда где указано с какого периода взыскиваются алименты.