1. Нотариусы г. Москвы - лицензирование и право на наследственные дела\n2. Документы для оформления завещания собственником квартиры\n3. Налоги и пошлины при вступлении завещания в силу - какие и как уп

• г. Москва

1. Все ли нотариусы г. Москвы имеют право заниматься наследственными делами (оформить завещание)? У них Д.б. лицензия на это?

2. Какие документы необходимы для оформления завещания (завещание собственником квартиры)?

3. Какие налоги/пошлины уплачиваются при вступлении завещания в силу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нотариус без лицензии - не нотариус.

Любой нотариус поможет Вам составить и удостоверить завещание.

Необходим только паспорт. За завещание с Вас возьмут гос.пошлину и услуги.

Тот кто примет наследство оплатит гос. пошлину (сумма зависит от степени родства и места регистрации) и нот.тариф (правовые услуги).