1. Нотариусы г. Москвы - лицензирование и право на наследственные дела\n2. Документы для оформления завещания собственником квартиры\n3. Налоги и пошлины при вступлении завещания в силу - какие и как уп

• г. Москва

1. Все ли нотариусы г. Москвы имеют право заниматься наследственными делами (оформить завещание)? У них Д.б. лицензия на это?

2. Какие документы необходимы для оформления завещания (завещание собственником квартиры)?

3. Какие налоги/пошлины уплачиваются при вступлении завещания в силу?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нотариус без лицензии - не нотариус.

Любой нотариус поможет Вам составить и удостоверить завещание.

Необходим только паспорт. За завещание с Вас возьмут гос.пошлину и услуги.

Тот кто примет наследство оплатит гос. пошлину (сумма зависит от степени родства и места регистрации) и нот.тариф (правовые услуги).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления собственником жилья дарственной и уплачиваются ли при это какие-нибудь налоги, пошлины?

Наследство по завещанию отца. Какие документы необходимо предоставить нотариусу, помимо завещания для оформления наследства включая недвижимое имущество? Стоимость услуг нотариуса и имущественный налог?

Какие платежи (комиссии, работа нотариуса, налоги, пошлины) необходимо произвести при оформлении договора дарения квартиры от бабушки внучке и при вступлении в права наследования по завещанию? Что выгоднее по сумме?

Какой процент от стоимости квартиры берет себе нотариус за оформление?

В чем минусы договра в простой письменой форме?

Муж получил дом по завещанию, все в свое время оформили, мы прожили много лет в этом доме, Сейчас муж достиг преклонного возраста и хочет оформить свое завещание, но имеется Свидетельство о праве на наследство по завещанию, а само завещание не можем найти. Необходим ли этот документ при оформлении завещания?

На какую статью можно сослаться при составлении заявления на получения наследства по завещанию в нотариус? Какие документы необходимо предоставить нотариусу для вступления в наследство по завещанию? Если нет ни свидетельства о смерти наследодателя, ни оригинала, ни копии завещания наследодателя наши действия в нотариусе?

оформления свидетельства о праве на наследство по завещанию?

По закону вступил в наследство за отца на квартиру ему завышенной бабушкой. Открывал наследство у нотариуса, Где небыла завещания, Она делала запрос к другому нотариусу. Потом оказалось, что я есть в завещании у бабушки, случайно узнал, Это подтвердилось. Мой нотариус сказала, что ей не все дело передали. Мной теперь пропущен вступления по завещанию. Какие мои действия сразу подавать в суд или написать уже тому нотариусу где завещание и приложить все документы как я вступал в наследство по закону. Но у меня нет отказа от нотариуса и дубликат завещания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Мой муж недавно узнал, что его дед перед смертью оставил на его имя завещание. Умер он в 2003 году. Об этом завещании никто ему не сказал и наследство по закону отошло его бабушке. Мы знаем у какого нотариуса это завещание написано. У меня вопросы:

1. Почему нотариус после смерти деда не сообщила мужу о существовании завещания?

2. Как теперь нам забрать это завещание и какие документы нужно будет для этого предъявить нотариусу?

3. Не прошел ли срок для вступления в наследство по завещанию?

Каков порядок оформления договора дарения приватизированной квартиры от тети племяннице (есть ли особенность при оформлении между родственниками?)? какие документы необходимы. Нужно ли регистрировать сделку у нотариуса? Какие и в каком размере уплачиваются пошлины (налоги) одаряемым. Спасибо.

Прошу вас ответить на следующий вопрос:

Составлено завещание на квартиру до вступления в силу З-на о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Могут ли быть какие либо проблемы у наследников по завещанию при оформлении квартиры в собственность по причине неоформления наследодателем документов в соответствии с вышеуказанным законом.

При этом все требуемые документы на квартиру оформлялись в соответствии с действующим законодательством на момент составления завещания.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение