Столкнулась с угрозами после сообщения о возможном факте суицида ученицы - как составить объяснительную записку на имя директора.

• г. Щёлкино

Как написать объяснительную записку на имя директора, если я на пед. совете сообщила о возможном факте суицида ученицы. Так как я увидела в соц. сети на её странице фотографию руки со множеством порезов и кровью. После пед. совета некоторые коллеги сразу стали звонить бабушке этой ученицы (т.к. родителей у неё нет), они сказали, что я утверждала, что эта девочка болеет суицидом. Хотя я не утверждала, а сообщила то, что я увидела. На след. День пришла эта бабушка ко мне, и начала угрожать, что за клевету и за то, что я наговорила на её внучку, она напишет на меня заявление в полицию или куда там... Начальство говорит, что я должна извиниться, но я себя ни в чём виновной не считаю. Подскажите, как правильно это всё изложить на бумаге.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Конкретного образца не существует. Пишите в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши контакты, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите.... Дата, подпись.

Никакой клеветы нет и в помине с точки зрения закона и юридической практики.

что касается неадекватной реакции, то она имеет место со стороны родственников девочки.

Руководство должно вас поддержать, потому что сами дают установки следить за детьми, в т.ч и через социальные сети, но при этом критериев не устанавливают. Самодурство руководства и порождает такие ситуации.

Желаю удачи.