Мой главный инженер находится под предварительным следствием за мошенничество. Могу ли я как управляющий компании его уволить?

• г. Санкт-Петербург

Мой главный инженер находится под предварительным следствием за мошенничество. Могу ли я как управляющий компании его уволить?

Ответы на вопрос (2):

ПОка он приговором не признан виновным - не можете.

УДАЧИ ВАМ

Я управляю частной строительной компанией. Главный инженер её находится под предварительным следствием (уголовное дело ещё не заведено) за мошенничество, связанное с его профессиональной деятельностью. Могу ли я увалить главного инженера по недоверию к нему?