Ограничения на увольнение главного инженера в связи с обвинениями в мошенничестве

• г. Мурманск

Я - управляющий частной строительной компанией. Мой главный инженер находится под следствием за мошенничество, связанное с его работой. Могу ли я его уволить по недоверию к нему?

Ответы на вопрос (1):

можете после того, как приговор суда вступит в силу

см. ст. 81 ТК

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

г) совершения по месту работы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растраты, умышленного его уничтожения или повреждения, установленных вступившим в законную силу приговором суда или постановлением судьи, органа, должностного лица, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях;