Вопрос законности требования магазина на компенсацию за ремонт сломанного телефона-подменки, находящегося в гарантийном периоде.

• г. Уфа

Сломался телефон, который еще состоит на гарантии. В магазине мне выдали телефон-подменный фонд. Через неделю он сломался, теперь магазин требует от меня компенсацию за ремонт. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Пусть проводят экспертизу.