Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры, которая не приватизирована и находится на его имя?

• г. Москва

Квартира не приватезирована, записана на бывшего мужа, он не живет в квартире 10 лет, не платит за квартиру 2,5 года. Могу я его выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Для этого следует обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой

При положительном решении суда вы сможете его выписать

Добрый вечер, если Вы зарегистрированы в квартире, то можете подать иск в суд о признании бывшего мужа утратившим право пользования квартирой, со снятием с рег. учёта.

Об особенностях такой категории дел, можете посмотреть здесь:

Подробнее ➤

Подавайте иск о признании утратившим право пользования квартирой на основании ст. 69 и 83 ЖК РФ

Если вы зарегистрированы в квартире, можете снять бывшего супруга с регистрации в судебном порядке.

Здравствуйте!

Да, при описанных вами обстоятельствах, если правильно провести дело, у вас есть очень хорошие шансы признать его утратившим право пользования и выписать. Успех по делу будет зависеть также от многих дополнительных обстоятельствах: обстоятельствах выезда, наличия иного жилья, позиции ответчика по делу и др. И не верьте юристам, которые будут давать вам 100%-ные гарантии. Дело хотя и не слишком сложное, но 100%-ной гарантии давать по такому делу нельзя.

Вы в этой квартире зарегистрированы?

Если да, тогда можете. Понадобится помощь - обращайтесь.