Возможно ли выписать бывшего мужа из квартиры, которая не приватизирована и находится на его имя?

• г. Москва

Квартира не приватезирована, записана на бывшего мужа, он не живет в квартире 10 лет, не платит за квартиру 2,5 года. Могу я его выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (6):

Для этого следует обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой

При положительном решении суда вы сможете его выписать

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, если Вы зарегистрированы в квартире, то можете подать иск в суд о признании бывшего мужа утратившим право пользования квартирой, со снятием с рег. учёта.

Об особенностях такой категории дел, можете посмотреть здесь:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск о признании утратившим право пользования квартирой на основании ст. 69 и 83 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Если вы зарегистрированы в квартире, можете снять бывшего супруга с регистрации в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, при описанных вами обстоятельствах, если правильно провести дело, у вас есть очень хорошие шансы признать его утратившим право пользования и выписать. Успех по делу будет зависеть также от многих дополнительных обстоятельствах: обстоятельствах выезда, наличия иного жилья, позиции ответчика по делу и др. И не верьте юристам, которые будут давать вам 100%-ные гарантии. Дело хотя и не слишком сложное, но 100%-ной гарантии давать по такому делу нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Вы в этой квартире зарегистрированы?

Если да, тогда можете. Понадобится помощь - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

приватизирована, за квартиру он не платит 6 лет, до этого за него платила я.

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

Муж не живет с нами 4 года, за квартиру не платит. Квартира приватизирована год назад по соласию мужа на меня и на детей. Может ли он претендовать на жилье, имея одну прописку в квартире.

Могу ли я его выписать из квартиры?

Квартира муниципальная, квартирасъёмшик я.14 лет он в квартире непроживает, и соответственно за квартиру не платит. Алименты тоже не платил. Есть ли у меня шанс его выписать. Спасибо!

Жена прописала мужа к себе лет 20 назад. Развелись лет 5 но живут в одной квартире. Квартира не приватизирована. Жена получает квартиру (по очереди) на нее и ребенка (общего совершеннолетнего) и выписывается из прежней квартиры. Можно ли выписать бывшего мужа из старой квартиры без его согласия.

Можно лт выписать бывшего мужа с его несовершеннолетним ребенком из муниципальной квартиры? 8 лет ге живет, за квартиру не платит. Ребенок никогда в квартире не был. Живут в другом городе с другой семьей. У жены, матери ребенка 4 - х комнатная квартира в собственности.

Как я могу выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры (квартира приватизированна на маму)быв. муж от приватизации отказался, не живет два года, имеет долю в другой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выписать бывшего мужа из квартиры? Полтора года живет в другой семье, за квартиру не платит, выписываться не хочет, алименты за несовершеннолетнего ребенка не платит. Квартира приватизирована, у него есть доля от этой квартиры.

Человек не живет порядка 20-25 лет, за квартиру не платит. Проживает в другой квартире с мужем. Квартира приватизирована на 3 человек. СПАСИБО!

, бывший муж не платит, могут ли нас выписать из данной квартиры (квартира не приватизированная)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение