Как защититься от описания имущества судебными приставами и получить отсрочку при наличии долга по карте Сбербанка?

• г. Азово

Пришла повестка в суд. Долг по карте сбера 40 тыс, я прописана у родителей и живу на данный момент у них. В декрете безработная, муж официально нигде не работает. Ни машины, ни технике своей нет, может выйти так, что будут описывать имущество судебные приставы? И как доказать, что в доме ничего моего нет? И могут ли дать отсрочку?

Ответы на вопрос (2):

---приставы всё опишут в доме. а потом родители будут доказывать что это их имущество и не факт что смогут доказать.

И могут ли дать отсрочку,так как я в декрете?

Статья 358 КАС. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения[u][/u]

1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается судом в течение десяти дней со дня поступления заявления в суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления. По результатам рассмотрения заявления выносится определение, копии которого направляются взыскателю, должнику и судебному приставу-исполнителю не позднее следующего рабочего дня после дня вынесения определения.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения либо об отказе в удовлетворении заявления об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.