Как поступить, если работаю неофициально с низкой зарплатой, а супруга подает на развод и требует алименты?

• г. Чебоксары

Я работаю не официально и з/п у меня 5-10 т.р. супруга подает на развод и просит алименты в размере 8 т.р. как мне поступать, живу на сьемной квартире 4 т.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."