Какие последствия могут возникнуть после случая насилия, совершенного моим мужем в состоянии самообороны?

• г. Саратов

Скажите, мой муж с другим человеком распивал спиртные напитки и когда была кондиция молодой человек взял кухонный топор и начал бегать за мужем с угрозами зарубить, в итоге мой муж выбил из руки топор и нанес по голове другого черенком от лапаты, ударил по лицу и удерживал его пока не приехала полиция, молодого человека забрали в больницу, где он лежит с тяжелой черепно-мозговой травмой в коме, скажите, пожалуйста, что грозит моему мужу, у нас есть 1,5 годовалый ребенок?

Ответы на вопрос (2):

Квалифицировать действия будут правоохранительные органы. И у них может быть совершенно другое видение ситуации. обращайтесь к адвокату.

Вам нужно обратиться к адвокату, который должен собрать доказательную базу о том, что Ваш муж действовал в рамках необходимой обороны и при этом не имел умысла на причинение вреда здоровью нападавшего. В таком случае уголовной ответственности Ваш муж подлежать не будет.