Драка, вызванная нападением пьяного на чужую квартиру, в результате которой полиция требует изменить объяснительную - что дальше?

• г. Екатеринбург

В выходные произошла драка между моим мужем и еще одним человеком. Этот человек пьяный ломился ко мне в квартиру ночью и потом стучал по батарее у меня двое маленьких детей, в этот момент мой муж находился на улице с друзьями. Ко мне пришел брат этого человека и мф вызвали полицию на него. Пока полиция ехала этот молодой человек на бросился с палкой на моего мужа и ударил его по голове, в следствии чего мой муж ему ответил и ударил по лицу (есть свидетели). приехала полиция и мой муж написал объСнительную. Сейчас участковый просит переписать объСнительную что сол не было никакой палки. Что полиция должна делать с этой объяснительной и что будет если ее не переписывать а оставить твк как есть.

Ответы на вопрос (2):

Если не будет никакой палки, то ваш муж будет нести ответственность за нанесение побоев. Удачи

Марина, рекомендую Вам подойти на очную консультацию. Возможно, что участковый является заинтересованным в исходе дела. В этом случае Вам необходимо активно защищаться.