Может ли мать, воспитывающая ребенка после его усыновления, считаться матерью-одиночкой?

• г. Севастополь

Если мужчина усыновил своего же ребенка официально сразу после рождения, но в браке с матерью ребенка никогда не состоял. Мать воспитывает и содержит ребенка самостоятельно. Является ли основанием в данном случае считать мать ребенка: матерью-одиночкой. Или наличие свидетельства об усыновлении и запись в свидетельстве о рождении в графе отецне дает таких прав?

Ответы на вопрос (1):

Матерью-одиночкой не является. с отца может алименты взыскать.