Какое будет наказание мужчине избившего меня на рабочем месте

• г. Пионерский

Человек ударил человека на рабочем месте. Какое наказание можно применить к виновнику.

Ответы на вопрос (3):

Если нет вреда здоровью, то ч.1 ст. 116 УК РФ1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Одна говорит Ударила по губе, другая говорит, что только оттолкнула. Это наверное административное нарушение?

Нет, это именно уголовное, побои или совершение иные насильственные действия, причинившие физическую боль. Толчок тоже можно так квалифицировать. Это дело частного обвинения, то есть потерпевший обращается в суд с заявлением о привлечении виновного к уголовной ответственности, сам поддерживает обвинение и доказывает вину. Суд назначает наказание. В любой момент, до приговора, можно отозвать заявление или примириться