Что может грозить человеку, спровоцированному на драку на рабочем месте?

• г. Ростов-на-Дону

Человека спровацировали на драку на рабочем месте? После словесной перепалки с взаимными оскорблениями человек ударил первым, что ему грозит в уголовном плане, если дело дойдёт до полиции? Вопрос превентивный, скажем, ущерба здоровья не нанесено.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от доказательств произошедшего. Видео, фото, свидетели... И от объема причиненного вреда, если подтверждения вреда здоровью нет, то и ответственности нет. в полицию заявление должно быть подтверждено доказательствами нанесенного вреда, а его нет как указано в вопросе.