Как сделать ребенка совместным собственником дома, если участникам принадлежит земельный участок?

• г. Уфа

Мы с супругой имеем в совместной собственности земельный участок в деревне (для ведения личного подсобного хозяйства). В этом году построили двухэтажный жилой дом и получили на него кадастровый паспорт. Что надо предпринять, чтобы собственником дома совместно с нами стал наш несовершеннолетний ребенок? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Можно подарить ему долю. Это может сделать один из родителей или оба .