Как получить страховку после аварии, в которой пострадал гражданский муж?

• г. Рязань

Мой гражданский муж попал в аварию. Он находился рядом с водителем. Виноват водитель машины в которой находился муж. следователи к нему не приходили. Может ли он получить страховку и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

непонятно из вопроса, получил ли он телесные повреждения......если да, то какой тяжести......в случае причинения повреждений, относящихся к категории тяжких, почти наверняка будет возбуждено уголовное дело.... причинитель вреда здоровью Вашему гр.мужу будет нести в таком случае уголовную ответственность и возмещать причиненный вред.....