Не подскажите законно ли это?

• г. Нягань

Ответьте пожалуйста на вопрос. Сотрудники ГИБДД составили в отношении моей личности административные протокола, без документа удостоверяющего мою личность (в/у тоже небыло). Законно ли это? Хочу обжаловать. Не подскажите законно ли это? Заранее благодарен. Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подписывали своей подписью те документы, которые составил инспектор, не было понятых, свидетелей, то можно попытаться отказаться от вашего присутствия при составлении протокола, сказав, что кто-то возможно из ваших знакомых воспользовался без вашего ведома вашей машиной, а при составлении документов, указал ваши данные, но вы не знаете кто это, просто по изменению положения автомобиля на том месте, где вы его оставляли, поняли, что кто-то им пользовался. А у вас на этот период должно быть алиби, что вы находились в другом месте, и это может кто-то подтвердить.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник полиции составил в отношении моего тестя административный протокол за курение в общественном месте, но после составления протокола отказался вернуть документ удостоверяющий личность (удостоверение личности гражданина республики казахстан). Вместо этого сказал что такого-то числа заберете документ удостоверяющий личность заберете в суде и забрал его. Законно ли это?! И что делать в этом случае. Если можно вместе с ответом предоставьте пожалуйста ссылки на статьи какого либо закона Республики Казахстан.

Сотрудник ГИБДД выписали постановление за административное право нарушение по документу удостоверяющего личность (паспорт)! Законно ли?

Сотрудники ГИБДД при составлении на меня административных протоколов (не связанные с арестом) попросили для удостоверения личности загрнпаспорт. Взяв его и составив протокола они его не отдали его мне хотя я сказал, что это не законно. С моим паспортом без составления каких либо документов по изъятия паспорта они уехали. Что можно сделать и какими НПА руководствоваться? Заранее благодарен! Станислав.

Имеет ли право суд вынести приговор обвиняемому без его удостоверения личности т,е, при отсутствии паспорта или другого удостоверяющего личность документа.

Для выдачи доверенности нотариус не принимает временное удостоверение личности, выданное ПВС в качестве документа, удостоверяющего личность.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Сотрудники ГИБДД составили на меня протокол по статья 12.37 часть 2 КоАП РФ.Страхового полиса реально нет полгода. Не ездил так как делал автомобиль. В протоколе указана дата рождения не 10.03.1983 а 83 года рождения. Является ли данный протокол допустимым доказательством, и как на это при обжаловании постановления смотрят судьи. Заранее благодарен. Станислав.

Родственник, находясь за рулем своей машины, будучи лишенным водительских прав, совершает правонарушения. При составлении протокола называет сотрудникам ГИБДД данные совершенно другого лица, в данных случаях (их уже два) моего сына. При этом не предоставляя сотруднику никаких документов. Спустя три месяца мой сын узнает о наличии неоплаченных штрафов из письма от судебных приставов. Как опровергнуть действия сотрудника ГИБДД, составившего протокол без документа удостоверяющего личность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспекторы гибдд составили протакол 12.8.3, при себе у меня документа удостоверяющего личность не было, они по базе гай пробили мою девичью фамилию и паспорт и заполнили документы на девичью фамилию и на старый мой паспорт, является ли это действительным документом и привлекут ли меня за обман?

В своем вопросе раз протокол составлен, значит личность установлена? Юрист ответил, что Если составлен административный протокол, и есть сомнения в установлении личности,... Возникает законный вопрос — тогда НА КОГО составляется протокол?

Каковы действия работодателя, если работник отказался от паспорта и вместо него в качестве документа, удостоверяющего личность предоставил удостоверение тождественности личности гражданина с лицом, изображенным на фотографии? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение