Не подскажите законно ли это?

• г. Нягань

Ответьте пожалуйста на вопрос. Сотрудники ГИБДД составили в отношении моей личности административные протокола, без документа удостоверяющего мою личность (в/у тоже небыло). Законно ли это? Хочу обжаловать. Не подскажите законно ли это? Заранее благодарен. Станислав.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подписывали своей подписью те документы, которые составил инспектор, не было понятых, свидетелей, то можно попытаться отказаться от вашего присутствия при составлении протокола, сказав, что кто-то возможно из ваших знакомых воспользовался без вашего ведома вашей машиной, а при составлении документов, указал ваши данные, но вы не знаете кто это, просто по изменению положения автомобиля на том месте, где вы его оставляли, поняли, что кто-то им пользовался. А у вас на этот период должно быть алиби, что вы находились в другом месте, и это может кто-то подтвердить.