Проблема с неисправной плитой в муниципальном жилье - правомерное отказывание жкх в замене оборудования за их счет?

• г. Балашиха

Проживаю в муниципальном жилье. Имеется долг в размере 90000 рублей по оплате за жкх. Получилось так что стала неисправна плита. Вызвала газовую службу, плиту отключили. Составили акт о неисправности плиты. И сказали идти с ним в жкх писать заявление на замену плиты. Сказали что в муниципальном жилье плиту должны менять сотрудники жкх. Когда пришла в жкх. они просто глаза вылупили истали орать что я все должна менять за свой счет и плиту и батареи и т.д..что их только стояки. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

если плиту вы приобретали сами то сами и меняйте...если плита принадлежит и входит в состав имущества квартиры, то уточняйте у администрации района где живете