Право на пенсию за выслугу лет у медсестры психоневрологического интерната - изменение законодательства

• г. Кяхта

С 1986 года работаю медсестрой в психоневрологическом интернате в сельской местности. Имею ли я право на пенсию за выслугу лет? Если я не ошибаюсь, какой-то период работы считался 1 год за 1 год и 3 месяца 7 Сейчас мне говорят, что этого нет. Я действительно не права?

Ответы на вопрос (1):

Правила исчисления 1 к 1, 3 в сельской местности применяется только до 1 ноября 1999 года. После этой даты 1 к 1. Всего должно быть 25 лет, с учётом льготы.

Судя по информации в вопросе 25 лет у Вас уже есть. Обращайтесь в ПФР ПИСЬМЕННО. После получения письменного отказа обращайтесь в суд, закон на Вашей стороне, решение будет в Вашу пользу.

Досрочная пенсия медикам:

http://medicam.narod.ru/

Если нужна будет помощь в составлении иска - обращайтесь.

Удачи!