Как получить деньги на ремонт подъездов в многоквартирном доме в Переславском районе?

• г. Мытищи

Многоквартирный дом в Переславском районе, подъезды страшные. Жильцы платят в фонд кап. ремонта. Я хочу отремонтировать весь подъезд, как получить потом деньги на затраты?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке.

Я понимаю, что через суд буду взыскивать, но это не ЖКХ, а фонд капитального ремонта. Разница большая. Так схема действий, это направление претензии, потом независимая экспертиза и ремонт подъезда и потом суд. Я правильно понимаю...?